Mesa Nacional

PRESIDENTE:

MARTÍN SABBATELLA

BUENOS AIRES

VICEPRESIDENTE 1°:

RUBÉN CUELLO

MENDOZA

VICEPRESIDENTA 2°:

MARÍA GABRIELA BONAVITTA

LA PAMPA

VICEPRESIDENTA 3°:

MAIRA LÓPEZ

SALTA

SECRETARIO GENERAL:

FERNANDO GABRIEL TORRILLATE

BUENOS AIRES

SECRETARIA DE ORGANIZACIÓN:

CINTIA LUJÁN APEZTEGUÍA

BUENOS AIRES

TESORERA:

NATALIA MAMMANA

BUENOS AIRES

RESPONSABLE DE DESARROLLO TERRITORIAL:

GUSTAVO HURTADO

CABA

APODERADO / FRENTE DE ABOGADES:

SERGIO ERNESTO ZURANO

BUENOS AIRES

RESPONSABLE DE COMUNICACIÓN:

AYELÉN ROMERO ANTOLICH

BUENOS AIRES

RESPONSABLE DE RELACIONES INSTITUCIONALES:

MARIANO JOSÉ ORBAICETA

BUENOS AIRES

RESPONSABLE DE RELACIONES INTERNACIONALES:

ANDRÉS RODRÍGUEZ

BUENOS AIRES

RESPONSABLE DE FORMACIÓN POLÍTICA:

ARIEL HERRERA

MENDOZA

RESPONSABLE FRENTE DE GENEROS Y DISIDENCIAS:

FLORENCIA VIOLA

BUENOS AIRES

RESPONSABLE FRENTE DE EDUCACIÓN Y CIENCIA:

SILVIA VÁZQUEZ

CABA

RESPONSABLE DE FRENTE DE SALUD:

GUIDO PASAMONIK

BUENOS AIRES

RESPONSABLE FRENTE AMBIENTAL:

MARINA PARRA

MISIONES

RESPONSABLE DE FRENTE DE ECONOMÍA POLÍTICA:

PABLO RUBÉN RODRIGUEZ

BUENOS AIRES

RESPONSABLE FRENTE DE DERECHOS HUMANOS:

TATIANA MABEL SFILIGOY

CABA

RESPONSABLE FRENTE DE DEPORTE:

JOSÉ MARÍA VITTORIO

BUENOS AIRES

Vocales:

  • MÓNICA FERNANDA MACHA | BUENOS AIRES
  • LUCAS HERNÁN GHI | BUENOS AIRES
  • POL HUISMAN | CHUBUT
  • FLORENCIA CANALI | MENDOZA
  • MARTÍN BALSA | LA PAMPA
  • VERÓNICA PORTILLO | TIERRA DEL FUEGO
  • FEDERICO IRIBARREN | CORDOBA
  • JOSÉ TESSA | SANTA FE
  • MARÍA ASUNCIÓN MIRAS TRABALÓN | NEUQUÉN
  • LEANDRO GARCÍA | RÍO NEGRO
  • JUAN RAMÓN LEZCANO | FORMOSA
  • MARÍA INÉS QUATTROPANI | SAN LUIS
  • JUAN RAMÓN VILTE | LA RIOJA
  • CARLOS MARCELO PINTO | CATAMARCA
  • GLADYS NOEMÍ FERNÁNDEZ | CORRIENTES
  • JULIETA FERRARI | BUENOS AIRES
  • HUGO SÁNCHEZ | TUCUMAN
  • IGNACIO DI MURO | SANTIAGO DEL ESTERO
  • ABIGAIL VELÁZQUEZ | SALTA
  • SERGIO TROIANO | ENTRE RÍOS
  • CLAUDIO MARCELO RODRÍGUEZ DEL CID | SAN JUAN
  • VERÓNICA BEATRIZ ALTAMIRANO | CHACO
  • DIEGO SPINA | BUENOS AIRES
  • DELIA BISUTTI | CABA
  • JUAN SOFFIETI | SANTA FE
  • ANA ROMELIA CUELLAR | JUJUY
  • JOSÉ GUSTAVO GILENO | MISIONES
  • MARÍA EMILIA MORETTA | CATAMARCA
  • NÉSTOR TRINCHERA SÁNCHEZ | LA RIOJA
  • CHRISTIAN HORACIO ALMEIDA | FORMOSA
  • MARCELO HORACIO ORONAZ | SAN LUIS
  • VIRGINIA LARA | CHUBUT
  • GRACIELA CANCELLIERI | RÍO NEGRO
  • JAVIER CALISAYA | TIERRA DEL FUEGO
  • NAHUEL EMILIANO MARTÍN MOSQUERA | CORRIENTES
  • PATRICIA GUTIÉRREZ | JUJUY
  • FERNANDO MARIPIL | NEUQUÉN
  • MARÍA ROXANA MUGICA | TUCUMÁN
  • PABLO GOGNA | SANTIAGO DEL ESTERO
  • CAROLINA FONTANA | ENTRE RÍOS
  • ADRIANA ALEJANDRA GONZÁLEZ | SAN JUAN
  • APODERADO | DAMIAN RICARDO TOPPINO | BUENOS AIRES
  • CLAUDIO EMILIO GARCÍA | CHACO
  • MAGALÍ SOL FERNÁNDEZ VALDEZ | CABA
  • MARIA CECILIA RODRIGUEZ | CABA
  • LARA GONZALEZ CARVAJAL | CABA
  • MARTÍN COSTA | CHUBUT
  • EDUARDO TINDIGLIA | LA PAMPA
  • AÍDA CHINI METHYAZ | SANTA FE
  • NÉSTOR ADOLFO RAMÓN GALARZA | CORDOBA
  • BETTIANA IRIS ESPINOLA | MISIONES
  • EDITH ELIZABETH PINTO | CATAMARCA
  • CAMILO EMILIANO SOSA RÍOS | SAN LUIS
  • CECILIA RAQUEL RIVERO | LA RIOJA
  • CARMEN VIVIANA JARA | FORMOSA
  • MATÍAS CHIRONI | RÍO NEGRO
  • EDGARDO DANIEL SOLÍS | CORRIENTES
  • ÉLIDA DEL VALLE RECHI | TIERRA DEL FUEGO
  • LUIS OSCAR MARTÍNEZ | NEUQUÉN
  • MARIO KOLTAN | TUCUMAN
  • ANA YOLANDA ALVARRACÍN | SANTIAGO DEL ESTERO
  • CRISTINA SALVAREZZA | ENTRE RÍOS
  • CARLOS ANTONIO LÓPEZ | JUJUY
Dirección nacional
Ingresa al Link
Carta orgánica